Программа поддержки местных инициатив

Что такое ППМИ?

ППМИ — программа поддержки местных инициатив. Является частью государственной программы с участием и поддержкой местных жителей. Мы можем вступить в данную программу, заявив свою проблему и получить гос. поддержку, а именно СОФИНАНСИРОВАНИЕ.

СОФИНАНСИРОВАНИЕ означает следующее:

— 85% выделяет краевой бюджет (от суммы проекта, для решения проблемы)

— 5% муниципальный бюджет

— 7% участие бизнеса (спонсоры)

— 3% средства жителей

В программе можно участвовать каждый год. Инициативная группа,

(состоящая из жителей)  и жители села Нарва будут участвовать впервые. Если мы будем активны, имея большое желание изменить наше село с целью благоустройства, то в этом году при включении нас в список участников программы, можно решить одну из выбранных проблем. На следующий год можно будет выйти с другой проблемой. Тем самым мы общими усилиями сделаем наше село лучше!

Объявление ППМИ

Уважаемые жители села Нарва!
Нарвинский сельсовет в 2020 году впервые участвует в проекте «Программа поддержки местных инициатив» (ППМИ) Красноярского края. Нам важно ваше участие, для этого необходимо принять активные меры на всех этапах ППМИ.
Первый этап — анкетирование. Мы просим вас заполнить анкеты и помочь нам определиться с направлением, ждем ваших инициатив. Анкеты находятся в Нарвинском СДК, администрации села, магазин «Радуга».

Второй тап – итоговое собрание, которое состоится 13.11.2020 в !8:00  в здании СДК. От каждого голоса будет зависеть наша возможность привлечь к развитию села в 2021 году полтора миллиона рублей из краевого бюджета! Приходите на итоговое собрание! Поддержите общее решение односельчан и станьте активным участником после победы в конкурсе проектов!!!

Обо всех условиях мы расскажем при встрече и уже сейчас: звоните 89632626463, пишите  sdknarva@mail.ru -мы вместе! Всё у нас получится! Всё в наших руках!

#Всёвнашихруках

#Манский район

#ППМИ

#Нарва

Первое собрание ППМИ

В минувший четверг, 15 октября, в селе Нарва прошло предварительное собрание администрации села Нарва, на котором общим голосованием принимали решение о возможности участия Нарвинского сельского совета в краевой программе «Поддержка местных инициатив» (далее — ППМИ) в 2021 году.
Обсуждение получилось бурным.
Все сразу же единогласно проголосовали за участие поселения в ППМИ-2021, вопрос же выбора приоритетного направления для единственной заявки от Нарвинского сельсовета занял больше времени — Олейник Сергей Сергеевич, глава администрации села Нарва, подробно рассказал собравшимся о программе ППМИ и предложил обсудить направления, в которых мы сможем двигаться дальше. Анкеты были розданы всем желающим. Надеемся, что на итоговом собрании мы смоем узнать мнение большинства, проголосовать,  выбрать инициативную группу, что будет дальше сопровождать проект и начать оформлять заявку.

Большое спасибо всем, кто сейчас активно включился в обсуждение и готов благоустраивать наше село собственными идеями, личным участием!

#Всевнашихруках

#Манский район

#ППМИ

#Нарва

Второе собрание ППМИ

В пятницу, 16 октября в 18.00 час., в здании Нарвинского СДК прошло предварительное собрание с руководителями бюджетных организаций, при участии администрации села Нарва, представителей депутатов Нарвинского сельского Совета депутатов, в качестве консультанта и официального координатора проекта ППМИ присутствовала заместитель главы Манского района по социально-экономическому развитию, координатор ППМИ  Малащук Наталья Валерьевна.

Участникам собрания было подробно рассказано о программе ППМИ, было предложено выбрать направление развития или благоустройства на территории села согласно положению краевой программы ППМИ.

Все единогласно проголосовали за участие в ППМИ-2021 и обсудили проблемы, которые возможно решить благодаря поддержке в рамках программы поддержки местных инициатив. Есть возможность выиграть полтора миллиона рублей, если не менее 20 % жителей сельсовета единогласно выберут один объект, который можно будет при правильном оформлении заявки установить на территории любимой Нарвы в 2021 году.

Еще раз призываем вас принять участие в анкетировании, всё в наших руках!!! Итоговое собрание состоится 13.11.2020 в 18:00 по адресу с, Нарва, ул. Заводская 7, СДК. Телефон для справок 89293073151 Олейник С.С.

#Всёвнашихруках

#Манский район

#ППМИ

#Нарва

Администрация Нарвинского сельсовета © 2021